Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Акция "Запишись в библиотеку"

Запишись в библиотеку20 мая отдел "Детство" провел акцию "Запишись в библиотеку" в школе № 4 г.Иваново. Сотрудники отдела подготовили библиотечные уроки для учащихся первых и вторых классов.

Первоклассники (1а,1б,1в) посмотрели урок "Знакомство с книгой и библиотекой". Мы рассказали ребятам о нашей библиотеке, ее отделах, о том, что скоро мы будем отмечать Общероссийский день библиотек, какие мероприятия ждут ребят летом. Раздали рекламные флаеры с информацией о библиотеке. А еще показали необычные книги из фондов отдела "Детство", такие как "Пираты", "Чудесные сечения", "Драконы", "Викинги", "Барби. Энциклопедия моды". Мы пригласили первоклассников и их родителей стать читателями нашей библиотеки.

Акция в школе № 4Для учащихся вторых классов прошли уроки "Читаем каждый день: детские периодические издания" (2а, 2б, 2в, 2г). Мы познакомили ребят с понятиями: периодика, периодическое издание, газета, журнал. И рассказали о том, какие издания получает отдел "Детство" - это более 40 наименований детских периодических изданий. Журналы на разные вкусы: о природе, животных, путешествиях, спорте, искусстве, литературно-художественные. С собой мы принесли те издания, которые пользуются наибольшим спросом среди читателей.

Во время школьных перемен для учащихся начальной школы была организована выставка-просмотр детской периодики.

Учащиеся начального звена заинтересовались библиотекой

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика