Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка "Друзья мои кошки"

Выставка Друзья мои кошкиВ отделе "Детство" работает выставка, посвященная юбилею народного артиста России, художественного руководителя театра "Кошкин дом" - Юрия Куклачева.

Кошки - существа загадочные, даже мистические. Все знают: приручить кошку сложно, она всегда будет сама по себе. Но если уж кого полюбит, то на всю жизнь.

Юрия Куклачева эти независимые животные приняли на равных. Вместе со своим театром он проехал по всему земному шару.

Во время гастролей в Канаде Ю. Куклачеву вручили приз "Золотая корона" за выдающиеся достижения в дрессуре и гуманное отношение к животным.

Его назвали также "послом доброй воли". Ассоциация клоунов (США, Вашингтон) присвоила ему звание "Почетный клоун". В Японии Куклачев завоевал "Золотого Оскара" - приз зрительских симпатий. А в Монте-Карло на Всемирном фестивале артистов цирка он получил приз "Серебряный клоун".

В книгах, представленных на нашей выставке можно подробно познакомиться с этим уникальным человеком, его театром и, конечно же, артистами - кошками. Об этих четвероногих актерах все самое важное и интересное: загадки, прибаутки, народные приметы, суеверия, "кошачьи афоризмы". А еще можно узнать как звучит слово "кошка" на 40 языках мира.

Приглашаем на выставку в отдел "Детство" всех, кому интересно узнать об этом уникальном человеке и его театре.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика