Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Новый год по-русски» в иностранном…

Хорошая традиция – праздновать Новый год и Рождество в библиотеке продолжилась и в 2017 году. В канун католического Рождества в зале «Литература на иностранных языках» встретились российские читатели, преподаватели и иностранные студенты Ивановской медицинской академии. Зима, зимние месяцы, снег, зимние забавы, Дедушка Мороз и Снегурочка – об этом и многом другом говорили, шутили и пели все участники мероприятия.

Наши иностранные гости читали стихи русских поэтов и пели красивые песни о зиме на русском языке, играли в народные зимние забавы. Дедушка Мороз и Снегурочка из Туркменистана танцевали и пели русские частушки, молодые люди из стран Африки исполняли католическую песню о Рождестве на португальском и французском языках.

Предновогодняя встреча завершилась отгадыванием русских загадок о нашей зимушке-зиме. Для многих это задание оказалось непростым, так как студенты живут в России недолго и еще недостаточно хорошо владеют русским языком.

Самым веселым аккордом встречи «Новый год по-русски» стал хоровод вокруг елочки. Все участники встречи пели, танцевали и любовались нарядной новогодней лесной красавицей. Молодым людям из разных стран мира очень понравилось праздновать Новый год «по-русски» в библиотеке.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика