Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





В окнах библиотеки оживают страницы книг...

В окнах отдела «Молодёжный центр» разместилась необычная выставка. В детстве для каждого из нас особую роль играли иллюстрации в книгах, рассматривать их было одно удовольствие. Наверное, многим хотелось потом нарисовать любимого героя мелками на асфальте и продолжить фантазировать, в какие еще он мог попасть ситуации.

На нашей выставке оживают любимые герои из разных книг. Три окна – три возраста героев. Первое посвящено героям сказок, которые остаются с нами навсегда: «Золушка», «Три поросёнка», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Гуси-лебеди». Во второе окно попал возраст подростковой юности, первой любви, мечтаний и жажды приключений. Здесь есть глобус и подзорная труба, вмещающие в себя целый мир, мечтательная и хрупкая Ассоль, стоящая на берегу и смотрящая вдаль, пираты, плывущие на кораблях за своими сокровищами. В третьей части выставки разместились Ромео и Джульетта, герои трагедии В. Шекспира, лодка с влюблёнными сердцами плывущая по безбрежному океану и девушка, увлечённо читающая книгу.

Приглашаем всех полюбоваться экспозицией, подробно рассмотреть все необычные экспонаты, и конечно, полистать и почитать книги!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика