Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Елочные украшения своими руками

Новый год и Рождество – это самые красивые, добрые, светлые и удивительные праздники в году. В эти дни все наполнено сказкой, ожиданием волшебства и чудес. Новогодние праздники не обходятся без главного атрибута – нарядно украшенной, сверкающей гирляндами огней и игрушек новогодней елки.

На занятии «Елочные украшения своими руками» семейного клуба «Теремок», которое состоялось 3 декабря 2017 года, ребята и родители узнали об истории возникновения новогодней игрушки, о традициях украшения рождественской ели в нашей стране и за рубежом. На слайдах презентации читатели увидели, как менялась новогодняя игрушка в зависимости от политических и социальных условий развития нашей страны.

Ребята смогли не только посмотреть игрушки, выпущенные в шестидесятые, семидесятые, восьмидесятые годы прошлого столетия, но и выбрать понравившуюся им фигурку и повесить ее на елочку в отделе «Детство». После того, как все вместе нарядили нашу зеленую красавицу, дети с родителями с интересом посмотрели мультипликационный фильм «Мороз Иванович».

Второй частью занятия был мастер-класс, на котором теремковцы выполнили своими руками две поделки: доброго гнома из шишек и фетра и миниатюрную елочку из цветной бумаги. Довольные, с яркими новогодними игрушками, дети отправились домой.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика