Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Эксперимент "Эволюция"

Игра Эксперимент-Эволюция16 апреля 2009 года в 14.00 в Музее детской книги  Ивановской областной библиотеки для детей и юношества прошла интеллектуально-развлекательная игра "Эксперимент "Эволюция".

Цель игры - познакомить детей с теорией эволюции. В течение игры ребятам предлагалось принять участие в этом процессе и понять, какое место занимает человек в эволюционной пирамиде.

Игра проходила в 4 "конкурсные эры": Криптозой, Палеозой, Мезозой, Кайнозой. В каждой "эре" ребята узнавали наиболее интересные факты о развитии жизни на планете Земля и благополучно подтверждали это в течение разнообразных конкурсов, таких как: "Антифотосинтез", "Эмоциональные моллюски", "Челозавры", "Царь зверей", "Приматы", "Homo sapiens" и многих других. Но, помимо конкурсов интеллектуальных, участникам предлагалось выполнить задания нестандартные, которые получили незамедлительные отзывы аудитории в форме оваций и массы улыбок на лицах присутствующих.

В игре приняли участие учащиеся 7-х классов 53 школы города Иваново. Ребята оставили на память о себе заинтересованные глаза и лучезарные улыбки на довольных лицах.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика