Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Здоровый образ жизни – это модно!

15 ноября заведующая Абонементом «Отрочество. Юность» Н.И. Архипова провела для студентов первого курса СПО Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова познавательное литературное занятие «Здоровый образ жизни – это модно!». Мероприятие проводилось в рамках программы по пропаганде здорового образа жизни (без алкоголя, наркотиков и психоактивных веществ).

Подробно, с использованием электронной презентации «Экология здоровья, как неотъемлемая часть нравственного становления личности», были рассмотрены темы о профилактике и психологических последствиях употребления курительных смесей (спайсов), о вреде курения, об активных и пассивных курильщиках. Поговорили об интернет-психозах и гейм-зависимости, о вреде алкоголя для организма человека, а также о том, как справиться со стрессами, физическими и эмоциональными перегрузками.

Во время занятия молодые люди активно участвовали в обсуждении основных принципов здорового образа жизни, таких как рациональное питание, оптимальный двигательный режим, закаливание организма, положительные эмоции и отказ от вредных привычек (курение, алкоголизм, наркотики). Большое внимание во время мероприятия было уделено формированию активной жизненной позиции: занятия в спортивных секциях, клубах по интересам, путешествия по заповедным местам, чтение книг. Студенты узнали, как важно переходить от созерцания к творчеству: изучать свой родной край, посещать театры и музеи, – все это натолкнет на рождение собственных идей, саморазвитие и самореализацию. Поговорили о том, что такое счастье и восторг, позитивный настрой и положительные эмоции.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика