Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «По дорогам сказок К.И. Чуковского»

С 1 ноября 2017 года в читальном зале отдела «Детство» можно познакомиться с выставкой «По дорогам сказок К.И.Чуковского», приуроченной к 135-летию со дня рождения великого детского поэта, писателя и переводчика. В экспозиции представлены творческие работы читателей библиотеки, выполненными в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

С самого раннего детства родители, а также бабушки и дедушки, читают своим малышам удивительные стихи, загадки и сказки Корнея Чуковского. Произведения детского писателя очень нравятся детям и взрослым, так как учат вежливости идоброте, храбрости и мужеству, отзывчивости, вниманию и уважению к людям старшего возраста.

На выставке представлено творчество воспитанников МБДОУ № 34 и 58 г. Иваново. Дети вместе с родителями выполнили очень интересные и красивые работы, персонажами которых стали главные герои сказок Дедушки Корнея: Мойдодыра, Мухи-цокотухи, доктора Айболита и многих других. Интересно, что ни одна детская работа не похожа на другую, все они выполнены в разных техниках: аппликации, бисероплетения, декупажа. Работы дошколят очень светлые, добрые, весёлые. Каждый из авторов делится с нами частичкой своей души и хорошего настроения.  Приглашаем всех читателей и гостей библиотеки посетить нашу выставку!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика