Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Россия. Записки туриста»

29 октября 2017 года в зале «Литература на иностранных языках» состоялось открытие выставки-путешествия «Россия. Записки туриста», в ходе которого библиотекари провели ее обзор, а затем беседу о записках путешественников. Первоначально экспозиция задумывалась как традиционная книжно-иллюстративная. Но… в процессе подготовки фраза из пресс-релиза «заинтересованные читатели смогут поделиться впечатлениями о своих путешествиях при помощи форм обратной связи, подготовленных библиотекарями» материализовалась и полностью изменила концепцию.

Сотрудники зала «Литература на иностранных языках» уже несколько лет знакомы с многодетной семьей Вейко. Совместные встречи, концерты… и кульминационная точка – это участие всей семьи в выставочном проекте «Моя книга», организованном залом. О том, что семья много путешествует и очень ответственно относится к воспитанию своих детей, библиотекари были уверены… А почему бы выставку о путевых заметках туриста по России не сделать на примере конкретной семьи, тем более, что все Вейко – постоянные читатели библиотеки?!

И вот, читатели нашего зала, в том числе участники Ивановского областного общественного движения по оказанию поддержки многодетным семьям «Дети и родители», посетили выставку и активно поучаствовали сначала в обзоре, а затем и в рассказе-беседе о записках-впечатлениях путешествия на Байкал большой и дружной семьи.

К сожалению, невозможно передать все эмоции, которые испытываешь, рассматривая фотографии, слушая старших членов семьи Вейко… Не все события отражены на выставке, не все кадры удалось распечатать… Но есть стимул продолжать хорошее дело. Все участники мероприятия проявили искренний интерес к выставке, с увлечением рассматривали экспонаты, задавали массу вопросов, условно передвигались на машинке по карте, следуя маршруту семьи путешественников.

Мы искренне благодарны Александру Васильевичу, Наталии Николаевне, Екатерине, Серафиму и Варе за их согласие сотрудничать и возможность поделиться своими впечатлениями путешествия по России со всеми нами! Приглашаем всех читателей библиотеки на выставку!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика