Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Ярмарка профессий» для воспитанников социальных учреждений

20 октября сотрудники отдела «Молодежный центр» приняли участие в мероприятии «Ярмарка профессий» для воспитанников социальных учреждений Ивановской области. Организатором и площадкой выступило ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Мероприятие проводилось с целью развития творческого потенциала у подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и раскрытия личных способностей к той или иной профессии.

Ребята познакомились с основными типами профессий, особенностями каждой профессиональной категории. В ходе мероприятия, благодаря специалистам средних профессиональных учебных заведений, участники получили возможность попробовать свои силы в профессиональной сфере. Сотрудники библиотеки провели для подростков коммуникативную профориентационную игру «Бункер».

Библиотекари предложили участникам мероприятия решить непростую задачу: какие профессии нужны для того, чтобы построить новую цивилизацию. Главный вывод, который сделали ребята – для будущего нашей планеты важны все профессии. Мы надеемся, что те знания, которые подростки получили, пригодятся им для осознанного самоопределения.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика