Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Мы уверены, что «Вместе ярче»!

20 октября 2017 года в отделе «Детство» сотрудники филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели урок «Вместе ярче». Его участниками стали ученики третьих классов школы № 7. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

Внимание детей было привлечено к важной проблеме – сбережению электрической энергии, на выработку которой тратятся колоссальные запасы природных ресурсов, что оказывает негативное влияние на окружающую среду.

Слушая рассказ ведущей, ребята узнали об альтернативных источниках энергии, о современных энергосберегающих приборах и технологиях, о способах экономии электрической энергии. Познакомились школьники и с правилами электробезопасности, позволяющими сохранить человеку здоровье и даже жизнь. Проникнуться важностью проблемы помогла и демонстрация видеороликов, рассказывающих о способах энергосбережения.

Конечно, были и игры. В ходе урока дети отгадывали «электрические» загадки, выполняли «энергосберегающую» разминку, в шуточном виде изображали электрические приборы. В конце занятия все участники получили специальные памятки с советами по экономии электрической энергии в быту.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика