Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Фантазии в пространстве ткани - 2": выставка текстильных коллажей

Работа Марковой МарьяныВыставка, предлагаемая вашему вниманию, довольно необычна: на ней представлены текстильные коллажи студентов первого курса отделения декоративно-прикладного искусства Ивановского областного художественного училища им. М.И. Малютина.

Все работы объединены темами натюрморт и пейзаж. Это первый опыт работы авторов с тканью. Наряду с сугубо творческими проблемами нужно было решить и целый ряд практических задач: определиться в выборе цветовой гаммы, добиться наиболее выразительного сочетания разнофактурных материалов, учитывая при этом современные тенденции развития текстиля.

На наш взгляд, дебютанты не только успешно справились с учебным заданием. Все работы выразительны, оригинальны, а главное - наполнены творческой фантазией о ткани будущего.

Именно поэтому мы рассматриваем новый выставочный проект, как своеобразное продолжение ранее начатого сотрудничества со студентами декоративно-прикладного отделения художественного училища: первая выставка "Фантазии в пространстве ткани", вызвавшая большой интерес аудитории, была открыта нами в июле 2003 года. Сегодня вас ждет новая встреча.

Итак, в выставочном проекте "Фантазии в пространстве ткани - 2" мы представляем: Баканову Варвару, Волкову Анну, Капустину Елизавету, Кудряшову Надежду, Лебедеву Полину, Маркову Марьяну, Назарову Ирину, Полоцкую Ольгу, Смирнову Наталью, Цынгуеву Анну

Вся моя детская жизнь была связана с красками, цветными карандашами. Поэтому я и пошла в художественное училище. Здесь я нашла себя (Полоцкая Ольга)

Работа Полоцой Ольги

... Моя работа "Фантазия" отражает умение, которое я получила на первоначальном этапе обучения. А две следующие работы - "Февраль" и "Ледяные избушки" - мой собственный эксперимент работы с материалом (Назарова Ирина)

...Люблю делать все своими руками, а также рисовать. Давно хотела научиться делать панно и шить куклы. Хотела бы хорошо окончить училище и продолжить образование в Текстильной академии (Волкова Анна)

Работа Волковой Анны

Работа Кудряшовой Надежды

... Моя работа называется "Зимняя сказка". С первого взгляда на это панно возникает чувство спокойствия, а спокойствие в наше время бывает только в сказке (Кудряшова Надежда)

... На выставке представлены две моих работы: натюрморт и панно "Город ангелов". Мне хочется, чтобы в каждой из них зритель увидел что-то свое, что хранится глубоко в душе, что запрятано от всего внешнего мира (Цынгуева Анна)

Работа Цынгуевой Анны

Работа Марковой Марьяны

...Сейчас у меня одна цель - окончить обучение и получить специальность. Иногда бывает тяжело, но мне интересно учиться и делать красивые вещи своими руками. Я горжусь своими учителями и уважаю свой коллектив (Маркова Марьяна)

... мои работы построены на вышивке. Работой "Весенний натюрморт" мне хотелось показать что-нибудь интересное, неожиданное. Свои ассоциации с городом я воплотила в панно "Ночной город" (Лебедева Полина)

Работа Лебедевой Полины

Работа Смирновой Натальи

... С самого детства я рисую. Я люблю фантазировать. Мне нравится рисовать людей, животных, одежду и вышивать на тканях... Профессия художника - это моя мечта (Смирнова Наталья)

... моя работа "На сиреневой луне" вся очень воздушная и выдержана в розоватых и сиреневатых тонах, значит, когда я ее делала, у меня было мечтательное и возвышенное настроение. Другая моя работа - теплая, нежная, уютная и расслабляющая. Я делала ее осенним днем, когда так хочется домашнего уюта и тепла...  (Баканова Варвара)

Работа Бакановй Варвары

Работа Капустиной Елизаветы

... я люблю объемное искусство. Первая работа выполнена в ахроматических тонах. Вторая работа - полная противоположность первой по технике, тематике. В ней используются более современные ткани в сложных сочетаниях (Капустина Елизавета)

P.S. Представленные проекты - итог учебных занятий и практики в мастерской училища, осуществлявшейся под руководством Филоматовой Марины Юрьены (преподаватель композиции декоративно-прикладного отделения, руководитель практики)

Авторы выставки

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика