Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Урок безопасности

28 сентября 2017 года сотрудники абонемента «Отрочество. Юность» Н.П. Смирнова и Л.С. Дианова провели для учеников седьмых классов школы № 50 два урока безопасности «Терроризм – угроза человечеству». Девиз мероприятия: «Знать, чтобы выжить», а его цель – сформировать понятие об опасности во время террористических актов.

Школьники узнали значение терминов «террор» и «терроризм». Библиотекари рассказали о предпосылках и причинах терроризма, о формах его проявления (от угроз по телефону до взрывов), жертвами которых может стать каждый, о правилах безопасного поведения при возникновении угрозы террористического акта.

В последние несколько лет проблема терроризма приобрела глобальные масштабы и имеет тенденцию к устойчивому росту. Террористические акты с каждым годом становятся все более тщательно организованными и жестокими, с использованием как «живых бомб-смертников», так и современной техники, оружия, средств связи. Террористы взрывают дома, поезда, самолеты, захватывают заложников, взрывают бомбы в местах большого сосредоточения людей, вызывают страх и панику среди людей. Библиотекари напомнили ребятам о взрывах жилых домов и метро в Москве, захвате заложников в Беслане.

В конце урока учащимся был предложен тест на закрепление полученных знаний. Ребятам занятие понравилось, они активно участвовали и правильно отвечали на все вопросы теста.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика