Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Электронная презентация "Осторожно, Интернет!"

Осторожно Интернет!7 апреля 2009 года в 13.00 в Музее детской книги  Ивановской областной библиотеки для детей и юношества прошла электронная презентация "Осторожно, Интернет!" (основы безопасной работы детей и подростков в Интернет).

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернет.

Так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной.

Следует понимать, что подключаясь к Интернет, ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать. Объяснить ему это обязаны родители и педагоги перед тем, как разрешить ему выход в Интернет.

Безопасность детей в Интернете это важная задача как для конкретного человека, его семьи, так и для государства в целом. Сделать работу и развлечения детей и подростков в Интернете безопасными для самих детей и других Интернет-пользователей наша общая задача.

Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но - как и реальный мир - Сеть тоже может быть опасна: в ней появились своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. Виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям и моральный и даже материальный. Взрослым нужно помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание вопросу обеспечения безопасности детей в Интернете.

Какие угрозы встречаются наиболее часто? Собственно этому и посвящена  наша презентация. Здесь собраны советы детям, подросткам и их родителям по безопасной работе в сети Интернет, а так же советы психологов.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика