Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Здоровый образ жизни – это модно!

8 сентября 2017 года заведующая абонементом «Отрочество. Юность» Н.И. Архипова провела для студентов первого курса Ивановского педагогического колледжа имени Д.А. Фурманова тематическую беседу «Здоровый образ жизни – это модно!». Мероприятие проводилось в рамках программы по пропаганде здорового образа жизни.

Во время занятия молодые люди активно участвовали в обсуждении основных принципов здорового образа жизни: отказ от вредных привычек (курение, алкоголизм, наркотики); рациональное питание; оптимальный двигательный режим; закаливание организма; положительные эмоции. Хорошим дополнением разговора был обзор статей из периодики по данной теме из фонда библиотеки («Природа и человек», «Здоровье», «Психология», «Лиза», «Наша молодёжь», «Юность», «Юный техник», «ОБЖ. Всё для учителя», «Чудеса и приключения», «ОБЖ. Основы безопасности жизни»). Студенты познакомились и с кратким содержанием повести М.А. Булгакова «Морфий».

Подробно были рассмотрены темы профилактики и психологических последствий употребления курительных смесей, вреда курения и алкоголя для организма человека, интернет-психозов и гейм-зависимости, а также о способах профилактики стрессов и перегрузок. Большое внимание во время мероприятия было уделено формированию активной жизненной позиции. Мы поговорили о занятия в спортивных секциях и клубах по интересам, чтении книг и путешествиях по заповедным местам. В заключении мероприятия студенты рассуждали о том, что такое счастье, восторг, позитивный настрой и положительные эмоции. Как важно иметь смысл жизни и стремление реализовать свои возможности.

Мероприятие молодёжи понравилось, многие захотели записаться к нам в библиотеку, чтобы воспользоваться её информационными ресурсами для учебы и для расширения своего кругозора.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика