Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Селфи-квест «Исторический навигатор»

Мы любим свою работу в том числе и за то, что она постоянно дарит нам встречи с замечательными творческими людьми, деловое сотрудничество с которыми позволяет создавать новые формы работы с детской и юношеской аудиторией. Одна из таких встреч произошла в первых числах сентября. Наталья Васильевна Таланова – руководитель «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» предложила нам принять участие в проведении урбанистического селфи-квеста «Исторический навигатор» 7 сентября 2017 года.

В этот день «навигатор» направлял ребят из шести районов (Вичугский, Ильинский, Приволжский, Родниковский, Тейковский, Фурмановский) и областного центра к архитектурным памятникам, выполненным в стиле конструктивизма.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Бюро детских путешествий», направленного на развитие детского и семейного туризма. Селфи-квесту предшествовала подготовительная работа, в ходе которой участники изучали характерные особенности конструктивизма и историю памятников, готовили плакаты. Знакомство с особенностями архитектурного стиля (с помощью книг, бесед и видеороликов), с ивановскими сооружениями было бы не полным, если бы участники проекта не увидели воочию эти знаменитые дома: Корабль, Подкова, Птица, Пуля, Дом специалистов и жилой дом Облсовнархоза. Путешествие по областному центру, несмотря на дождливую погоду, получилось запоминающимся, а помогли в этом многочисленные селфи-снимки, которые ребята во время квеста выкладывали в группе ВКонтакте.

Заключительный этап соревнования проходил в отделе «Молодежный центр» нашей библиотеки. Ребятам удалось пообщаться с известным краеведом, историком Александром Михайловичем Семененко, сотрудники библиотеки Надежда Николаевна Фищук и Наталья Сергеевна Ильина помогли авторам в защите художественных проектов. В торжественной обстановке прошло подведение итогов и награждение команд-победителей.

Словом, увлекательный селфи-квест, без сомнения, запомнится всем его участникам. А мы будем обязательно продолжать сотрудничество с социально-реабилитационным центром в организации совместных интеллектуально-игровых акций.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика