Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





День знаний в иностранном

1 сентября в зале «Литература на иностранных языках» прошло несколько мероприятий, посвященных первому осеннему празднику, знаменующему собой начало учебного года – Дню знаний. В начале мероприятий сотрудники зала торжественно вручили Николаю Артемьеву (ученику 3 класса школы № 6 г. Иваново) благодарственное письмо за участие в выставочном проекте «Моя книга». Он своими руками сделал не только необычную и приятную на ощупь обложку книги «Загадки про пушистиков», но и красочно проиллюстрировал загадки собственного сочинения. Одноклассники Николая были приятно изумлены, узнав, какой талантливый человек учится с ними в одном классе. С интересом ребята прослушали чтение автора выдержек из книги-самоделки, разгадали все загадки и громко аплодировали Николаю Артемьеву!

После торжественной части младшие школьники приняли активное участие в интеллектуальной игре «Путешествие с литературными героями». Ребят ждали разнообразные задания, справиться с которыми они могли с помощью книг, представленных библиотекарями, и благодаря собственной эрудиции.

Восьмиклассники лицея № 22 приняли участие в интеллектуальной игре «Языки мира». Существовал ли когда-то на земле единый язык? Что такое языковое дерево? Почему мы все разговариваем на разных языках? Какие привычные для нас слова пришли в русский язык из других языков, и какое их первоначальное значение? Ответы на эти и многие другие вопросы пришлось дать восьмиклассникам в ходе игры.

Все ребята были в восторге от состоявшейся встречи в библиотеке и выразили желание снова приехать в гости в зал «Литература на иностранных языках».


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика