Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Книжка на ладошке

Ивановская областная библиотека для детей и юношества уже не первый год присоединяется к Международной акции «Книжка на ладошке», инициированной МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Акция проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения – 2017 с целью привлечения детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы, приобщение к активной читательской деятельности и объединение усилий учреждений, работающих с дошкольниками (детские сады, детские дома, библиотеки и др.) в поддержке детского чтения.

29 августа 2017 года сотрудники отдела «Детство» провели громкие чтения лучших произведений современных детских писателей в детских садах №№ 6, 34 и 164 областного центра.


В детском саду № 34 ребятам 4-х лет была прочитана книга немецкого писателя Н. Мооста «Давайте дружить!». Такой выбор был не случаен, автор этой книги ставит перед юными читателями вопросы дружбы и взаимопомощи, доброты и внимания, заботы о близких.

В детском саду № 164 для ребят средней группы были прочитаны несколько рассказов и сказок о природе Э. Шима. Особую значимость произведения обрели в этом году, в связи с проведением в нашей стране Года экологии. Дети с интересом рассматривали иллюстрации книг, а затем вместе с библиотекарем рассуждали о том, как беречь, защищать и охранять природу. В завершении мероприятия малыши с удовольствием отгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Воспитанники подготовительных групп МБДОУ № 6 познакомились с веселой и доброй книжкой А. Усачева «Умная собачка Соня». Слушая сказку о забавных приключениях Сони, малыши весело смеялись. А после чтения состоялось небольшое обсуждение: дети рассказали о том, как они представляют себе героиню книги, какие черты ее характера их привлекают и почему, что им особенно запомнилось и понравилось в книге. Все согласились с тем, что собачка Соня похожа на маленькую смешную девочку, любознательную, бойкую и веселую, и каждый хотел бы с ней дружить.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика