Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Летний читальный зал продолжает свою работу

16 июня сотрудники читального зала «Отрочество. Юность» в городском детском парке провели викторину «Права сказочных героев». В мероприятии приняли участие ребята из школьных лагерей. Библиотекари на примере народных сказок и произведений А.С. Пушкина («Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде» и др.) рассказали о том, что в сказках, как и в жизни, существуют нарушения прав героев. Дети с интересом отвечали на вопросы, проявляли свою эрудицию, рассуждали о взаимоотношениях литературных персонажей, приводили примеры нарушения прав человека из сказок и из жизни.

К Международному дню цветов для девчонок и мальчишек в летнем читальном зале прошла викторина «Цветами улыбается Земля». Несмотря на ненастную погоду, в этот день в детском парке было тепло и красиво. Библиотекари вместе с ребятами вспомнили о самом нежном и романтичном празднике, который отмечается 21 июня. К этому дню (дню солнцестояния) распускается большинство летних цветов, все вокруг благоухает прекрасными ароматами, все радует взгляд. Лето – это действительно самое сказочное и необычное время года.


Мероприятие было посвящено самым различным цветам: садовым, полевым, комнатным. Ребята узнали много удивительного и необычного об удивительном разнообразии растений, познакомились с мифами и легендами о цветах, разгадывали кроссворды, вспоминали произведения, сказки, где встречаются цветы. Школьники смогли расширить свои знания, и надеемся, будут бережнее относиться к природе. Вот так проходит книжное лето в детском парке. Приходите, мы будем вам рады!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика