Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





С книгой в лето!

Хорошей традицией нашей библиотеки стало каждое лето, в дни школьных каникул, открывать передвижной читальный зал в Городском детском парке (ул. Комсомольская, 9). В каникулы ребята много времени проводят на открытом воздухе, и даже капризы погоды им не помеха. 5 июня 2017 года в четвертый раз стартовала программа «Книги в парке» и открылся летний читальный зал, посетителем которого может стать любой желающий: книги и журналы, увлекательные активности, предлагаемые библиотекарями, делают прогулки познавательными и интересными.

В первый день работы площадки сотрудники читального зала «Отрочество. Юность» познакомили детей из летнего лагеря школы № 15 с серией книг «Занимательная зоология». Благодаря этим потрясающим изданиям ребята увидели мир совсем не так, как обычные люди – им открылась жизнь глазами муравья и бабочки, енота и лисицы, пингвина и белого медведя и др. Школьники узнали, что авторами книг этой чудесной познавательной серии издательства «Альпина Паблишер» стали известные личности – режиссеры, журналисты, писатели, актеры, телеведущие, которым помогали профессиональные зоологи – сотрудники Московского зоопарка.

Библиотекари познакомили юных читателей с содержанием книг серии «Занимательная зоология», рассказали об удобном построении каждого издания: большом количестве интересных «ух-ты» фактов, дополненных списками литературы, фильмов и мультфильмов, рассказывающих о том или ином представителе фауны. В завершении обзора детей ждала викторина о животных и приглашение в библиотеку, где можно почитать множество интересных книг и журналов.

Организаторы программы «Книги в парке» поставили перед собой задачу максимально приблизить библиотеку к читателю, стимулировать у детей и подростков интерес к книге и чтению, существенно расширить территорию обслуживания населения, организовать досуг детей отдыхающих на летних городских площадках. В летнем читальном зале можно интересно провести время: библиотекари подготовили множество викторин и конкурсов, увлекательных бесед и обзоров. Здесь можно познакомиться с разнообразной литературой, а чтение на открытом воздухе не только приятно, но и полезно. Ждем всех ребят в детском городском парке каждый день  с 10.00 до 12.00 (при хорошей погоде!).

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика