Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Акция «Мы едем в гости к вам»

Традиционно к Общероссийскому Дню библиотек сотрудники разных отделов ИОБДЮ проводят акцию «Мы едем в гости к вам» -– бывают в гостях у самых маленьких читателей. В этом году библиотекари выбрали детский сад № 164 и отправились туда накануне праздника, 23 мая.

Весь учебный год в МБДОУ работал библиотечный пункт выдачи книг, ребята занимались по программе «Все обо всем: читаем, обсуждаем, играем вместе с библиотекарем»: читали детские книжки, знакомились с творчеством писателей, играли в литературные игры. А в гости к малышам на красочно украшенном автобусе отправились одетые в костюмы литературных героев сотрудники отделов «Детство» и «Искусство». Для воспитанников детского сада прошла театрализованная литературная викторина, вопросы которой задавали настоящие волшебницы.

Коварная Лиса Алиса и Кот Базилио все время пытались запутать ребят: они коверкали имена сказочных героев, неправильно называли названия сказок. Но ребят не провести, они правильно отвечали даже на самые трудные вопросы. Вместе с Василисой Премудрой дети вспомнили правила обращения с книгами, поговорили о том, что любят или не любят книги. На прощание дети с большим удовольствием фотографировались с литературными героями.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика