Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Чтобы помнили»

14 мая 2017 года в Музее детской книги состоялась интеллектуальная игра «Чтобы помнили…», посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Мероприятие для участников Ивановского областного общественного движения по оказанию поддержки многодетным семьям «Дети и родители» провели сотрудники зала «Литература на иностранных языках».

В этот весенний день библиотечный зал наполнился теплом, добротой и уютом, обстановка была очень семейной и располагала к общению, познанию и запоминанию. Участники игры с большим интересом слушали ведущего и с энтузиазмом отвечали на разнообразные вопросы. Дети оказались вовлечены в процесс обсуждения версий, были внимательны к комментариям своих пап и мам, старательно запоминали правильные варианты ответов.

Как мы узнали, некоторым семьям удалось побывать на местах сражений, в музеях Великой Отечественной войны. Представители старшего поколения (а на встрече были не только родители, но и один дедушка) делились своими впечатлениями и воспоминаниями. Звучали музыкальные композиции, которые очень украшали мероприятие. Юные читатели узнали много новой полезной и интересной информации о событиях, которые невозможно забыть.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика