Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Диалог вели поэты…»: гости из г. Приволжска

10 мая 2017 года в Музее детской книги состоялась встреча с детскими поэтами из города Приволжска – Ириной Васильевной Счастневой и Василием Михайловичем Пузыревым. Мероприятие было инициировано Центральной городской библиотекой г. Приволжска. А подготовила и провела его методист Приволжской библиотеки Наталья Владимировна Персикова – куратор поэтического клуба «Родник».

Главный библиотекарь зала «Краеведение» Любовь Николаевна Титова провела для гостей ИОБДЮ экскурсию, рассказала об истории Дома на Крутицкой, отделах и некоторых особенностях работы библиотеки. Она же открыла мероприятие, на котором присутствовали учащиеся четвертого класса школы № 42 г. Иванова, представила приволжских гостей.

Наталья Владимировна подготовила очень интересную и яркую слайд-презентацию, с помощью которой проиллюстрировала выступление своих земляков-поэтов. Были и видеоролики с авторским исполнением стихов, и подробное знакомство с биографией гостей, и конечно, творчество… Мероприятие было построено так, чтобы юные зрители стали свидетелями настоящего диалога двух творческих людей, которые читали стихи – где образы и темы постоянно перекликались. Очень много хороших добрых поэтических строчек услышали в этот день ребята: сказки и загадки, стихи о растениях и животных, воспоминания из мира детства и пожелания.

Дети не только знакомились с творчеством поэтов, но и принимали живое участие в мероприятии: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рисовали и играли. Школьники иллюстрировали стихотворение Василия Пузырева «Лес грибной» и экспромтом инсценировали сказку Ирины Счастневой «Я не вру» – таким образом получился открытый диалог поэтов и читателей.

В завершении встречи ребята получили подарки от гостей из Приволжска: сборники стихов поэтов и буклеты. В благодарность за эту теплую встречу, наполненную добром и любовью ко всему живому, школьники подарили цветы Ирине Васильевне и Василию Михайловичу. Любовь Николаевна вручила гостям благодарственные письма от нашей библиотеки. И.В. Счастнева и В.М. Пузырев подарили в фонд ИОБДЮ поэтические сборники, в которых собраны не только их стихи, но и произведения других приволжских поэтов. Разговор о детской поэзии, о книге в воспитании подрастающего поколения еще долго продолжался после встречи. Мы надеемся, что в зале Музее детской книги еще не раз пройдут творческие вечера, организованные в сотрудничестве с коллегами-библиотекарями из Приволжска и талантливыми людьми из клуба «Родник». До новых встреч!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика