Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Самый любимый сказочник"

Самый любимый сказочник: игра2 апреля - Международный день детской книги.

Он был провозглашен в 1956 году в честь дня рождения самого любимого сказочника - Ханса Христиана Андерсена. В его сказках можно заметить удивительную особенность: в самых обычных предметах, окружающих нас, он открывает чудесный мир. Как говорил сам сказочник: "Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь". Так родились истории про старый крахмальный воротничок, бутылочное горлышко, штопальную иглу и серебряную монетку. Но это не просто рассказы про вещи. На самом деле это сказки о людях. В этих сказках Андерсен высмеивает самые разные человеческие недостатки. По убеждению Андерсена, "человек должен быть: стойким, как Оловянный солдатик, верным, как Герда, бесстрашным, как солдат из сказки "Огниво", прямодушным, как мальчик в "Новом наряде короля". Каждый год наша библиотека отмечает день рождения "Короля сказок".

Мероприятие к Международному дню детской книгиОтдел "Детство" пригласил школьников принять участие в литературной игре "Самый любимый сказочник".

2 апреля ребята 3 класса 29 школы соревновались на лучшее знание сказок Андерсена: вспоминали героев, отвечали на вопросы викторин, даже разыгрывали сценки из сказок.

Из 6 команд самой лучшей по итогам конкурса была названа команда "Дюймовочка".

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика