Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Поэты мира детям"

Выставка Поэты мира - детямВыставка "Поэты мира детям" открылась к Неделе детской и юношеской книги в отделе иностранной литературы Ивановской областной библиотеки для детей и юношества. На ней представлены книги, аудиозаписи и сами стихи различных поэтов на английском, немецком и французском языках.

Цель данной выставки - познакомить читателей отдела иностранной литературы с поэзией на иностранных языках, причем не только маленьких читателей, но и юношество.

Оформление выставки хотелось сделать таким, чтобы казалось, что это делал ребенок. Поэтому стихи набраны и помещены на лист таким образом, что они находятся в рамках, нарисованных детской рукой, и эта рамка трогательно прикреплена на стену на гвоздик.

Если помните, когда дети рисуют свои первые рисунки, так их крепят над своей кроватью (а может им родители помогают крепить).

Выставка будет интересна тем, кто любит поэзию. Иллюстрацией выставки являются детские игрушки: кошечка, кукла, слоненок, телефон, петух и другие. Стихи об этих и других персонажах представлены в книгах и на иллюстрациях выставки.

Выставка условно разделена на 4 раздела: стихи на английском языке поэтов Англии, стихи на немецком языке поэтов Германии, стихи на французском языке поэтов Франции и стихи русских писателей на иностранных языках.

Читайте стихи, любите их и приходите к нам в отдел.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика