Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Капитаны своей судьбы

28 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги и Году экологии, в читальном зале «Отрочество. Юность» состоялось литературное знакомство с жизнью и творчеством писателей-натуралистов. Для студентов Ивановского железнодорожного колледжа библиотекари провели беседы «Альфред Брем: У Африки в плену» и «Джеральд Даррелл: мальчик, который мечтал построить зоопарк».

Ребята познакомились с именами людей, являющимися профессионалами своего дела, натуралистами в душе, а главное – популяризаторами науки. Они – авторы прекрасных научных и популярных книги, которые написаны великолепным языком и передают особенное, теплое и ироничное отношение ко всему живому на планете.

Альфред Брем собрал огромный материал по биологии животных и обобщил его в популярном труде «Жизнь животных», который способствовал развитию интереса к естествознанию. Джеральд Даррелл создал первый в мире специализированный центр по сохранению животных, оказавшихся на грани исчезновения.

Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией и демонстрацией отрывков из документального фильма «Д. Даррелл «Ной ХХ века».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика