Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Сказочник с киноаппаратом"
Сказочник с киноаппаратом: Александр РоуКнижно-иллюстративная выставка "Сказочник с киноаппаратом", открывающаяся 1 апреля в читальном зале "Тинейджер", посвящена жизни и творчеству выдающегося российского кинорежиссера Александра Артуровича Роу (1906-1973).

Фильмы-сказки этого замечательного кинематографиста любят как юные, так и взрослые россияне. Жители Ивановской земли проявляют особый интерес к биографии А. Роу еще и потому, что Александр Артурович - наш земляк, он появился на свет в селе Решма (ныне - Кинешемский район Ивановской области).

Выставка является новым этапом совместного проекта отделов читальных залов, искусства и краеведения под названием "Судьбы скрещение".

В целом проект посвящен выдающимся представителям отечественной истории и культуры, чьи человеческие и творческие биографии тесно переплетены между собой и связаны с судьбами Ивановской земли. На выставке будут представлены книги и видеоматериалы о выдающемся кинорежиссере, издания сказок, легших в основу его фильмов, краеведческие материалы, связанные с биографией А. Роу и т.д.

Выставка откроется 1 апреля 2009 года и будет доступна вниманию читателей Ивановской областной библиотеки для детей и юношества до конца апреля.
 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика