Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Путешествие по городам России

Выставка Путешествие по городам РоссииВ отделе иностранной литературы начинается цикл выставок "Города мира".

Первая выставка из этого цикла называется "Путешествие по городам России". На ней представлены книги, видео- и электронные носители о достопримечательностях разных городов нашей страны.

Выставка представлена следующими разделами: "Москва Златоглавая", "Люблю тебя, Петра творенье", "По Золотому кольцу", "От Урала до Дальнего Востока".

Для тех, кто изучает английский язык, мы предлагаем литературу о Москве, Санкт-Петербурге, Новоуральске. А также вы найдете материалы на этом языке по разным городам "Золотого кольца России": Владимир, Ярославль, Кострома, Суздаль и другие малые города - Сергиев Посад, Ростов Великий, Углич, Боголюбово, Суздаль.

Те, кто интересуется немецким языком, наша выставка предоставляет возможность ознакомиться с книгами о Москве, Санкт-Петербурге и также о городах "Золотого кольца".

Изучающим французский язык, мы предложим не только книги о Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Иркутске, Братске, Владивостоке и Хабаровске, но и видеоматериал "Москва Пушкина", который покажет, какой была столица в пушкинскую эпоху конца XVIII - начала XIX веков, а также электронный ресурс "Старинные города России" - иллюстрация к одноименной методической разработке преподавателей кафедры французского языка ИвГУ.

Даже для тех, кто изучает испанский язык, мы можем предложить испанский вариант книги о Москве.

К выставке сотрудниками отдела подготовлен информационный листок "Города России" на перечисленных выше языках с библиографическим списком материалов по данной теме.

С выставкой можно ознакомиться в отделе иностранной литературы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика