Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Итоги викторины "Красное колесо"

В рамках программы "Большое чтение-2009" Областной библиотекой для детей и юношества была подготовлена и проведена областная викторина "Красное колесо: Жизнь и творчество А.И. Солженицына".  Вопросы викторины были опубликованы в "Ивановской газете" и в газете "Рабочий край" в марте 2009 года, а так же выставлены на сайте библиотеки.

В викторине смогли принять участие все желающие в возрасте от 14 до 23 лет. Викторина проводилась с марта по октябрь 2009 года.

Устроители конкурса предложили форму викторины, т.е. четко сформулированный вопрос подразумевал такой же ответ, хотя викторина ни в коей мере не исключала выражения своего личного отношения при ответе на вопрос. Некоторые вопросы заставляли покопаться в литературе, перечитать биографию А.И. Солженицына.

Критерии, по которым оценивались работы: точность и полнота ответов; обозначенная личная позиция автора ответа; художественное оформление.

Всего было получено 18 работ, в том числе: 2 работы из из г. Иваново; 5 работ из городов Вичуга, Кинешма, Шуя, Тейково, Родники и из 5районов Ивановской области - Кинешеского, Вичугского, Пучежского, Тейковского и Фурмановского. Участником викторины стала и одна школьница из Краснодарского края.

В конкурсе приняли участие старшеклассники, студенты вузов, работающая молодежь.

Организационный комитет конкурса, просмотрел все работы и выделил 5 авторов, которые стали победителями:

  1. Отлетов Арсений, студент ИГХТУ
  2. Сухова Анастасия , 4 курс ИвГУ, филфак
  3. Коношенко Ксения, выпускница школы
  4. Степина Александра
  5. Зоткина Диана, 9 класс

Все победители викторины были приглашены 23 декабря 2009 года в Белый зал Музея промышленности и искусства имени Д.Г. Бурылина на заключительное мероприятие - закрытие программы "Большое чтение-2009". Им были вручены дипломы победителей и памятные призы.

Всем остальным участникам викторины подготовлены Дипломы участника и 2 тома стихотворений Марины Цветаевой в подарок, которые передаются в библиотеки районных центров, где их можно получить.

Зарубина Е., Мужикова Е., члены жюри конкурса

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика