Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Зимовье зверей»

Много диких животных живёт в лесах средней полосы России. Зимой на долю многих из них приходят суровые испытания. Как животные переносят тяготы зимы, об их повадках и условиях обитания шла речь на очередном занятии «Зимовье зверей» семейного клуба «Теремок», которое состоялось 12 февраля в читальном зале отдела «Детство». Из рассказа библиотекаря дети и их родители узнали, как дикие животные зимуют, чем питаются, каких врагов остерегаются.

Ребята дружно отгадывали загадки, играли в игры: «Лиса и зайцы», «У медведя во бору», «Ёжик колкий». Подняла настроение малышам физкультурная зарядка «Путешествие в лес». Затем дети вместе с библиотекарем вспомнили главных литературных героев и названия русских народных сказок, где присутствуют животные леса.

Члены семейного клуба послушали громкое чтение рассказа «Глупый заяц» (автор – Дмитрий Кудряков), а после ответили на вопросы библиотекаря и все вместе обсудили прочитанное. По хорошей традиции клуба, в завершении занятия дети вместе с родителями сделали поделку из семечек «Весёлый ёжик».


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика