Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Итоги конкурса «Юный переводчик!»

12 февраля 2017 года в зале «Литература на иностранных языках» состоялось подведение итогов областного конкурса «Юный переводчик!». Конкурс проводился в рамках проекта «Отечественные переводчики» с 10 июня по 25 декабря 2016 года среди школьников Ивановской области, изучающих английский язык. Уже второй год в конкурсе участвуют не только школьники 5-11 классов, но и юные переводчики – ученики 4 класса.

Всего оргкомитетом была получена 31 работа. В конкурсе приняли участие ребята не только из областного центра, но и из Шуи, Кинешмы и Тейкова. Конкурсанты выполнили переводы трех отрывков: статьи из научно-публицистического журнала, художественного и поэтического произведений. Жюри оценивало переводы по следующим критериям: передача содержания оригинального текста, художественность, стилистика и грамотность.

В различных номинациях три работы заняли 2-е место, а три 1-е место. В этом году никому из участников жюри не присудило 1-е место за три перевода, т.к. достойной этого места работы не было. Имена победителей соревнования юных переводчиков опубликованы на странице нашего сайта, посвященной итогам конкурса.

Уже традиционным стало выступление членов жюри перед ребятами-участниками конкурса, их кураторами, родителями и друзьями. Работы юных переводчиков были публично проанализированы, даны полезные советы и вручены дипломы с небольшими, но нужными для переводчиков подарками от библиотеки.

Всем удачи! Good luck!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика