Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Подведение итогов конкурса "Ой ты, Савино, наш городок"

Подведение итогов конкурсаВ детской библиотеке п. Савино подведены итоги творческого конкурса "Ой ты, Савино, наш городок".

Конкурс был объявлен в конце 2008 года. Участие в нем принимали школьники поселка, которые соперничали в трех общих номинациях:  "Проза", "Поэзия", "Художественное творчество" и тематической номинации "Антилохово - родина Святителя Митрофания Воронежского".

Учащиеся среднего звена и старшеклассники представили на суд конкурсного жюри стихи и рассказы, графические и живописные работы, посвященные прошлому и настоящему родного поселка.

Членам жюри было нелегко выбрать лучшие из множества замечательных, искренних и талантливых детских работ. Все они могут служить подтверждением тому, что современные дети разносторонне одарены. Задача взрослых это вовремя заметить и по достоинству оценить. С этой задачей отлично справляются библиотекари и педагоги поселка Савино.

Участники конкуса и гости библиотекиЭтот уголок ивановской земли отличает замечательная краеведческая работа, что давно отмечено сотрудниками Ивановской областной библиотеки для детей и юношества. У нас сложилось тесное сотрудничество с савинской детской библиотекой в сфере краеведческой деятельности, проводятся совместные мероприятия, развиваются контакты в самых разных областях библиотечной работы.

Не удивительно, что и в подведении итогов конкурса приняли участие представители методического, краеведческого и редакционно-издательского отделов ОГУ ОБДЮ.

Участник конкурсаНа торжественное собрание, завершившее конкурс, пришли педагоги и школьники, представители местной администрации и прессы. 

Сотрудники детской библиотеки радушно встретили гостей, познакомили с выставками литературных и художественных работ участников конкурса.

Заведующая библиотекой Г.А. Николаичева провела обзор выставки материалов по истории Савина: тщательно подобранных, редких  и ценных документов и фотографий.

Тепло и торжественно прошло награждение школьников - победителей конкурса "Ой ты, Савино, наш городок" и их наставников-учителей. Им были вручены Почетные грамоты Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, которая является методическим центром детских библиотек Ивановской области и сувениры от организаторов конкурса.

Подарок для участников конкуса спектакль театра книги КорноваткаНастоящим подарком для участников встречи явился урок-спектакль театра книги "Корноватка" Ивановской областной библиотеки для детей и юношества "Жаворонки, прилетите, на крыльях весну принесите", повествующий о весенних праздниках русского народного календаря.

Актеры театра И. Смирнова и А. Шишкина в игровой форме познакомили детей со старинными народными весенними  обрядами. Юные савинцы с увлечением принимали участие в фольклорных играх и хороводах.

Надеемся, что эта встреча станет еще одним этапом в творческом сотрудничестве савинской детской библиотеки и Ивановской областной библиотеки для детей и юношества. У наших коллективов еще много общих задумок, которые предстоит реализовать в текущем году.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика