Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Зимующие птицы»

Наступивший 2017 год указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом экологии. Именно этой теме было посвящено очередное занятие в семейном клубе «Теремок». Мероприятие «Зимующие птицы» провели 22 января сотрудники читального зала отдела «Детство» для детей и их родителей.

С наступлением зимы световой день становится короче, а ночь – длиннее. С каждым днем все холоднее, а значит и труднее добывать корм зимующим птицам. Они прилетают из леса поближе к городам и селам в надежде найти себе пищу. И главная задача людей не бросить птиц в беде, а помочь им перезимовать. На занятии дети узнали, какие виды птиц остаются зимовать в наших краях, как правильно и чем кормить птиц зимой.

А еще ребятишкам дали послушать как звучат голоса пернатых, прочитали «Сказку о том, как снегири красногрудыми стали». Подняла настроение ребятам физкультурная зарядка «Снегири», малыши дружно отгадывали загадки, играли в игры: «Кто как поет», «Любимое лакомство птиц», «Назови птичку ласково». Дети и родители с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Снегирь» по одноименному стихотворению А.Л. Барто, а потом сделали из цветной бумаги бумажную аппликацию «Снегирь на ветке».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика