Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Библиотека – информационный, образовательный и досуговый центр для молодежи
13 января 2017 года сотрудники абонемента «Отрочество. Юность» провели для второкурсников отделения «Социокультурная деятельность» Ивановского колледжа культуры экскурсию по библиотеке. Молодые люди познакомились со всеми структурными подразделениями, с информационными ресурсами (для учебного процесса, для интересного проведения досуга, для интеллектуального развития). Поговорили о роли образования и духовно-нравственного воспитания молодежи в современном обществе. Ребята узнали об услугах, которые предоставляются для читателей разных возрастов, об истории создания библиотеки, о фондах и правилах пользования библиотекой.

Так как студентам колледжа в будущем предстоит работать методистами клубной работы, основной акцент в каждом структурном подразделении был сделан на организацию и проведение массовой работы, которая проводится в библиотеке и за её пределами по разным направлениям и программам. Ребята узнали об истории создания Музея детской книги, о театре книги «Корноватка», о реализуемых проектах и об интересных выставках, которые организованы в библиотеке. 


Надеемся, что очередное мероприятие по пропаганде библиотеки, как культурного и образовательного центра будет способствовать формированию и расширению читательского кругозора, сделает культуру чтения составной частью информационной культуры личности и поможет молодежи в освоении будущей профессии.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика