Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Подведены итоги Всероссийской олимпиады «Символы России»

В конце ноября в детских библиотеках страны прошла Всероссийская олимпиада «Символы России» среди школьников. О том, как проходило мероприятие на площадке нашей библиотеки мы уже писали ранее. Всего в ИОБДЮ на вопросы детей-победителей Всероссийского конкурса «Символы России» отвечало 34 юных читателя в возрасте от 8 до 14 лет. Это учащиеся 2-х – 4-х классов школ № 14, 18 и 58, ученики 6-х классов школ № 1 и 42 областного центра.

Инициатор акции – Российская государственная детская библиотека – провела заседание организационной комиссии, которая повела итоги. Олимпиада «Символы России» прошла в 78 регионах страны на 968 площадках, в ней приняли участие 25 556 детей в возрасте 8-10 и 11-14 лет. Все участники не только показали хорошие знания истории России, создания и использования государственной символики, но и сумели высказать своё мнение: во всех работах прослеживалось уважительное отношение к символам своей страны как памятникам прошлого и достоянию современности.

В Ивановской области, по итогам проведенной в библиотеке Олимпиады, победителями в двух возрастных группах стали двое школьников из г. Иваново. В возрастной группе от 8 до 10 лет лучшим стал ученик 2 класса школы № 14 Борис Прошек. В возрастной категории от 11-14 лет наибольшее количество баллов набрал ученик 7 класса школы №1 Егор Дыдыкин.

Церемонии награждения участников и победителей состоялись в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества и в школах города. Все участники получили сертификаты, а победители – именные дипломы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика