Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Презентация сборника «Любимая книга на экране»

7 декабря 2016 года в Музее детской книги состоялось подведение итогов и награждение победителей литературного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Любимый герой на экране», посвященного Году российского кино. Инициаторами конкурса выступили Ивановская областная библиотека для детей и юношества и Территориальное управление социальной защиты населения по городу Иваново.

В начале года дети получили задание – подготовить творческую работу (сочинение, рассказ, эссе и пр.) на одну из тем: «Кино в моей жизни», «Мой любимый герой», «Книга и кино», «Любимый мультфильм и его герои», а еще – нарисовать своих любимых персонажей.

Всего было получено более сорока творческих работ. В конкурсе приняло участие 29 ребят, проживающих в г. Иваново, и 15 детей из разных районов области (г. Родники, г. Пучеж, г. Фурманов, Родниковский, Заволжский, Шуйский и Ивановский районы).

Торжественное мероприятие открыла ведущая – зав. отделом «Детство» И.В. Челышева. Она рассказала об условиях конкурса и подведении итогов, о творческих работах, о том, что все участники старались, проявляли свои способности и фантазию. С выходом нового сборника работ детского литературного творчества зрителей пришли поздравить актеры немого кино Чарли Чаплин и Мэри Пикфорд (их сыграли актеры театра книги «Корноватка»). Чарли Чаплин обратился к детям со словами благодарности за их творчество. Веселые и серьезные работы порадовали организаторов. Немного наивные, но в то же время и мудрые, они показали, что все любят и читать и смотреть кино. Очень украсили праздник песни в исполнении Ирины Смирновой.

А ивановская художница Наталья Демьяненко познакомила всех собравшихся с детскими рисунками, рассказала, в какой технике они написаны, какими красками ребята пользовались. И, конечно же похвалила за превосходные результаты.

Среди ребят из Ивановской области победителями стали:

  • 1 место – Маянцев Михаил (Заволжский район);
  • 2 место – Гущина Анжела (г. Родники);
  • 3 место – Баранова Дарья (г. Родники).

Среди ребят из областного центра победителями стали:

  • 1 место – Кузьмин Степан;
  • 2 место – Баринов Александр;
  • 3 место – Козлова Любовь.

Специальным Гран-при был отмечен Рязанский Олег, творческая работа которого была посвящена сказке «Три поросенка». Мы узнали, что ребята вместе с педагогами сочинили и поставили кукольный спектакль о новых приключениях поросят, а еще сняли видеофильм, который с большим удовольствием посмотрели все пришедшие на праздник.

После подведения итогов все участники конкурса были награждены дипломами и получили сборники творческих работ «Любимая книга на экране». Радостным подарком для детей стали сладкие призы от Территориального управления социальной защиты населения пот городу Иванову.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика