Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Здравствуй, гостья-зима!

2 декабря гостями библиотеки стали ученики 1 класса школы-лицея № 22. В первые зимние дни сотрудники отдела «Детство» провели для ребят познавательно-игровое занятие «Здравствуй, гостья-зима!»

Зима – прекрасное время года: это чистые белые улицы города, это лес в пушистом снежном наряде, это катание на лыжах, коньках и санках, это веселые зимние праздники с подарками и угощением, спектакли и новогодние елки. Обо всех зимних чудесах и радостях и шла речь на мероприятии.

Дети рассказали, какой они видят зиму и чем любят заниматься в холода, для кого из них зима является любимым временем года. Поговорили и о том, что происходит зимой в природе, в жизни растений и животных, о том, как трудятся и как отдыхают зимой люди.

О русской зиме написано множество красивых стихов, интересных сказок, веселых и грустных песен, выразительных картин. Свое занятие библиотекари сопровождали чтением стихов о зиме И. Никитина, Н. А. Некрасова, А. С. Пушкина, демонстрацией слайдов с репродукциями картин Б. Кустодиева, И. Шишкина, В. Сурикова, А. Пластова, И. Грабаря, К. Юона, А. Васнецова и других русских художников.

Было много конкурсов и игровых заданий: «Лепим снеговика», «Снежки», «На санках», «Портрет Деда Мороза», «Зимняя сказка» и других. После окончания мероприятия школьники смогли познакомиться с книгами о зиме и русской природе.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика