Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





День Благодарения

1 декабря 2016 года в зале «Литература на иностранных языках» прошло познавательно-игровое мероприятие, посвященное празднику День Благодарения (Thanksgiving Day), для учащихся школы № 1 города Тейково.

День Благодарения – один из самых любимых праздников американцев. В этот день за большим праздничным столом встречаются родственники и близкие друзья, они благодарят друг друга за все, что произошло в прошедшем году, вспоминают отцов-пилигримов и индейцев, которые устроили первый благодарственный обед в честь дружбы народов. Мероприятие началось с рассказа об истории возникновении известного американского праздника, о старинных и современных традициях. Среди них особенно важным является благодарственный обед, который обязательно включает запеченную индейку и овощи.

Особенно ребятам понравилась игровая часть мероприятия: викторина об интересных фактах из истории празднования Дня Благодарения и конкурс «Накрой праздничный обед», конкурс «Найди соответствие» (дети должны были соотнести картинку и слово на английском языке).

Во время мероприятия ребята познакомились с английской лексикой по тематике Дня Благодарения, с историей возникновения праздника, с современными традициями.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика