Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Чтение – праздник души»

1 декабря сотрудники Абонемента «Отрочество. Юность» провели для учащихся пятых классов МБОУ «Средняя школа № 50» обзоры «Чтение – праздник души» и «Мир флоры и фауны» по нравственному и эстетическому воспитанию.

В начале мероприятий ребята с большим интересом прослушали беседу о библиотеке и ее отделах, познакомились с новинками подростковой литературы.

Библиотекарь Надежда Платоновна Смирнова провела обзор журналов «Здоровье школьника», «Маруся», «Ромео и Джульетта» и др. Затем Лариса Сергеевна Дианова познакомила школьников с интересными статьями о животном мире. Дети с удовольствием послушали рассказ о самых удивительных домашних питомцах – кошках, их разнообразных породах и характерах, о кошачьих рекордах книги Гиннеса. Учащиеся узнали о Байкальском и Волжско-Камском заповедниках, о пользе воды для всего живого в природе.

Ребятам мероприятие очень понравилось, они активно участвовали в обсуждении многих тем. В завершении дети с удовольствием листали журналы, новые книги и делились друг с другом впечатлениями.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика