Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Всероссийский географический диктант

20 ноября 2016 года, на территории Российской Федерации состоялся второй Всероссийский географический диктант. Организатор акции – Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. Всего в нашей стране работало 1700 площадок.

Первый Всероссийский географический диктант состоялся 1 ноября 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Ивановская областная библиотека для детей и юношества стала одной из региональных площадок Всероссийского географического диктанта. Очное участие в этой акции приняли около ста человек. Самому младшему из них было 5 лет, а самому старшему – 57 лет.

Перед началом диктанта участникам было предложено немного размяться и принять участие в викторине, результаты которой показали, что все присутствующие очень хорошо подготовились.

Диктант состоял из тридцати вопросов, сопровождающихся иллюстративным рядом. Все задания можно условно разделить на три блока: «Географические понятия», «Географическая карта» и «Географические образы» (здесь нужно было узнать и назвать географический объект по записям дневников путешественников и по отрывкам художественных произведений).

Все работы участников диктанта были отсканированы организаторами площадки и отправлены на проверку в Оргкомитет акции. После того, как все ответы проверят вручную, результаты диктанта будут опубликованы на сайте Русского географического общества (ориентировочно после 20 декабря 2016 года). Итоги диктанта (очной и заочной формы) по всей стране будут подведены в конце декабря. Официальная информация о диктанте размещена на сайте РГО.
 

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика