Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Мэтры»

10 ноября 2016 года в секторе «Искусство» состоялось открытие выставки «Мэтры», которого с нетерпением ждали наши читатели и постоянные зрители. Дело в том, что на сей раз нам выпало счастье познакомить аудиторию с работами выдающихся художников Ивановского края, чьи имена известны не только в нашей стране, но и за рубежом.

В экспозиции представлены работы Вячеслава и Андрея Федоровых, Александра Мучкаева, Серафима Троицкого, Игоря Смирнова, Александра Леонова и других замечательных мастеров.

Организация выставки стала возможной благодаря Александру Федоровичу Гаранину и его дочери Юлии Александровны Шадриной, которые представили для экспозиции часть своего семейного собрания живописи.

На открытии, собравшем преподавателей и учащихся Ивановского художественного училища, художников, любителей изобразительного искусства звучали слова благодарности в адрес коллекционеров, стремящихся открыть художественное наследие замечательных мастеров широкой аудитории. Прекрасным завершением вечера, создавшим особую духовную атмосферу, стало выступление ансамбля «Кантабиле».

Выставка будет открыта для всех желающих до 10 декабря.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика