Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Что такое доброта?

6 ноября 2016 года в читальном зале отдела «Детство» состоялась очередная встреча семейного клуба «Теремок». Для детей и их родителей библиотекари провели познавательно-игровое мероприятие «Что такое доброта».

Малыши попали в удивительный мир сказки, познакомились с её главным героем, злым и недовольным драконом Харитоном. Отвечая на вопросы доброй феи, ребята вспомнили и повторили «вежливые» слова, которые мы произносим ежедневно.

Непременной частью каждого мероприятия в семейном клубе являются игры. Не стало исключением и занятие о доброте. Дети с удовольствием поиграли в игры: «Назови своё имя ласково», «Поздоровайся жестами». Подняла ребятам настроение пальчиковая гимнастика «Дружба», физкультурная разминка «В нашей группе все друзья». А в ходе подвижной игры «Заветное желание», дети загадывали и озвучивали вслух то, что они считали самым важным и нужным для своих родителей, бабушек и дедушек, друзей. Так участники мероприятия научили дракона Харитона быть добрым, отзывчивым, внимательным к чужим бедам, помогли ему изменить характер и обрести долгожданных друзей.

В конце занятия малыши и родители выполнили поделку из бумаги – разноцветный цветок, которым украсили высохшее от холода дерево. А еще дети при помощи взрослых написали на листочках свои заветные желания. Общими дружными усилиями деревце стало красивым и ярким, распустилось и «ожило».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика