Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Художественный мир О. Васильева

3 ноября 2016 года в читальном зале отдела «Детство» открылась книжно-иллюстративная выставка «Художественный мир О. Васильева».

Как выглядят настоящие принцессы? На Западе с ответом на этот вопрос успешно справлялись мультипликаторы студии Уолта Диснея. В нашей стране эти литературные персонажи запомнились многим поколениям читателей по прекрасным принцессам, галантным принцам и добрым феям из книг с иллюстрациями Олега Васильева. В соавторстве с Эриком Булатовым художник проработал в детской книжной иллюстрации 30 лет (в издательстве «Малыш»). За это время были созданы неповторимые и незабываемые образы нежной Золушки, изящной Спящей Красавицы и остроумного Кота в сапогах. Художники проиллюстрировали не только всеми любимые сказки Ш. Перро, Г.Х. Андерсена, С. Лагерлёф, но и стихи В. Берестова, Г. Сапгира, Б. Заходера и многих других авторов.

В девяностые годы прошлого столетия художники переехали за рубеж, оставили иллюстрацию и осуществили давнюю мечту: заниматься только живописью. Их картины украшают лучшие мировые собрания современного искусства. Книги с иллюстрациями Олега Васильева и Эрика Булатова переиздаются и по сей день, их с удовольствием читают и рассматривают не только малыши, но и взрослые. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и полюбоваться рисунками О.В. Васильева.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика