Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Праздник лицея

20 октября 2016 года сотрудники отдела «Детство» побывали в гостях у учеников и учителей школы-лицея № 22. Накануне школьного праздника, Дня посвящения в лицеисты, библиотекари провели для первоклассников познавательно-игровое занятие «Праздник лицея».

Из небольшой беседы, подготовленной библиотекарями, ребята узнали о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина: о его детстве, о годах учебы в Императорском Царскосельском лицее, о знаменитых выпускниках лицея, много сделавших во славу России.

Затем первоклассники отправились в игровое путешествие по волшебному Лукоморью, встретились с героями сказок великого русского поэта.

Разделившись на команды, дети активно участвовали в играх и конкурсах: «Чей портрет?», «Чей голос?», «Чья вещь?», «Сказочные пазлы», «Спасти царевну», «Шуточные объявления», «Покажи сказку». Ребята очень старались, каждая команда стремилась набрать как можно больше баллов. В конце занятия были подведены итоги, определены победители. Все участники показали себя неплохими знатоками творчества А.С. Пушкина.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика