Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Создания природы

2 октября в отделе «Детство» состоялось познавательно-игровое занятие семейного клуба «Теремок» на тему: «Создания природы». Дети и взрослые совершили небольшое виртуальное путешествие в удивительное царство природы, в загадочный мир животных.

Библиотекари постарались показать малышам, насколько прекрасны и совершенны, разнообразны и уникальны творения природы – животные. Дошкольники узнали, что все животные в определенной степени являются родственниками человека, что они нуждаются в нашей любви и защите. И если люди не поймут, насколько важно сохранить живую природу, многие виды растений и животных могут навсегда исчезнуть с поверхности планеты Земля.

Занятие затронуло взрослую, очень важную тему, но было, в то же время, игровым и веселым. Ребята дружно участвовали в различных играх: «Танцы морских обитателей», «Самый большой зверь», «Знакомый голос» и другие.

В завершении занятия дети и взрослые выполнили поделку в технике оригами: сделали своими руками из бумаги лягушонка, который умеет прыгать. После мероприятия члены семейного клуба смогли выбрать и почитать сказки, рассказы, познавательные статьи о животных из фонда библиотеки.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика