Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«В гостях у Буратино»

Отшумели звонкие детские голоса в музее детской книги, завершилась праздничная неделя «В гостях у Буратино». Учащиеся младших классов ивановских школ № 4, 6, 28 и гости из Тейково на прошлой неделе встретились с героями любимой детской книги.

Интеллектуальное шоу стало первым, но запоминающимся уроком-спектаклем для юных жителей нашего региона. Одна только книжная выставка чего стоила! Детей поразило необозримое количество ярких изданий о братьях-проказниках (Пиноккио и Буратино).

Урок-спектакль «Жил на свете мальчик Буратино» в репертуаре театра книги «Корноватка» существует давно, стал любимым и для зрителей, и для творческого коллектива, а потому играется он легко, с удовольствием! Сказочные костюмы, слаженность в игре актеров, блистательные импровизации, владение вокальными навыками позволяют держать внимание детворы с первой до последней минуты действа.

В викторинах, играх, блиц-турнирах по содержанию старой доброй сказки активно принимали участие и дети, и педагоги, и родители. Библиотечные актеры открыли аудитории немало удивительных тайн из истории создания книги «Приключения Буратино». Зрители показали высокий уровень начитанности, эмоциональной и нравственной подготовленности к восприятию информации любой сложности. Такая публика – настоящий подарок для актеров. Театр книги «Корноватка» с нетерпением будет ждать любимых зрителей в октябре 2016 года на юбилейный спектакль, приуроченный к 20-летию творческого коллектива.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика