Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Открылась выставка «Диплом – 2016»

27 сентября в секторе «Искусство» Молодежного центра библиотеки состоялось открытие художественной выставки «Диплом-2016», которая знакомит аудиторию с дипломными проектами выпускников отделения «Декоративно-прикладное искусство» (специализация «Художественная роспись ткани. Текстильный дизайн») Ивановского областного художественного училища им. М.И. Малютина.

Подобные выставки – традиционная форма сотрудничества библиотеки и художественного училища. Не случайно, презентации такого рода проектов имеют сложившиеся особенности: на открытие собираются авторы представленных в экспозиции работ и первокурсники отделения. В ходе неформального общения ребята обсуждают не только работу над дипломами, но и особенности учебного процесса. Согласитесь, будущим текстильным дизайнерам очень важно выслушать мнение выпускников о том, что их ждет в процессе занятий, какие дисциплины требуют особого внимания, как наилучшим образом выстроить отношения с тем или иным преподавателем, словом обсуждаются самые разные проблемы.

Не стала исключением и презентация выставки «Диплом-2016». В заинтересованном обсуждении наряду с авторами и первокурсниками принимали участие организаторы выставки: Наталья Николаевна Павлова (заведующая отделением «Декоративно-прикладное искусство», педагог специальных дисциплин) и Надежда Николаевна Фищук – заведующая сектором «Искусство» Молодежного центра.

Выставка, открытая в рамках проекта «Дебют», будет работать в течение октября 2016 года. С творческими работами выпускников можно познакомиться в разделе проекта «Дебют» на нашем сайте.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика