Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Дайте планете шанс!»

В рамках Всероссийского экологического субботника в отделе «Детство» организована выставка «Дайте планете шанс!», торжественное открытие которой состоялось 22 сентября 2016 года. В экспозиции представлены детские конкурсные работы: печатные издания, художественные и декоративно-прикладные композиции. Мероприятие было организовано совместно с Домом детского творчества №3. В августе текущего года по школам были разосланы положение о конкурсе и приглашение на выставку.

Организаторы не ожидали такого большого количества участников! Представлено очень много интересных работ, ребята очень постарались! Перед началом торжественного мероприятия гости, участники и читатели библиотеки могли позаниматься на мастер-классах преподавателей ДДТ № 3: изготовить цветы из бумаги, попробовать вышивать ленточками. А еще совершить самостоятельное путешествие по великолепной выставке детских работ!
 

Открытие выставки прошло в особой торжественной обстановке! С приветственными словами к авторам и их руководителям обратились организаторы и члены жюри конкурса. А затем прошло награждение. Дипломами были отмечены работы ребят разного возраста, выполненные в разных техниках: среди них экологический плакат и буклет, игрушка и поделка, вышивка бисером. Свою новую песню о нашем городе подарила преподаватель и бард Ирина Викторовна Аржаных.

Ребята очень переживают за нашу планету и природу, за будущее Земли и человечества. Все работы очень яркие и интересные. Эта замечательная выставка будет работать в отделе «Детство» до 5 октября. Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством юных экологов!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика