Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Библиотека – молодым читателям: ресурсы, услуги

14 сентября 2016 года сотрудники читального зала «Отрочество. Юность» провели обзор «Библиотека – молодым читателям: ресурсы, услуги» для первокурсников Ивановского колледжа сферы услуг, обучающихся по специальности «Гостиничный сервис».

Познакомить новоиспеченных студентов с ресурсами библиотеки – очень важно, ведь здесь они получают хорошие возможности для успешной учебы и интеллектуального отдыха. Библиотекари познакомили слушателей с историей библиотеки, рассказали о работе отделов, правилах пользования библиотекой, справочно-библиографическом аппарате. Небольшая консультация по подготовке курсовых, дипломных и иных работ, также была интересна и полезна.

Студенты узнали об имеющейся в фонде читального зала справочной, художественной, отраслевой и учебной литературе, о периодических изданиях, которые помогут в учебе и о том, как получить доступ к справочно-правовой системе Гарант. Узнали ребята и о дополнительных услугах, оказываемых библиотекой. Для всех пользователей на сайте действует электронная служба «Виртуальная справка», а на территории бибилотеки они могут бесплатно подключиться к интернету в зоне действия Wi-Fi, которая есть во всех залах.

Особую заинтересованность молодежи вызвали группа библиотеки в социальной сети Вконтакте и ее сайт, которые постоянно обновляются, ведь ребята много времени проводят в интернете и эти виртуальные представительства ориентированы на них. Мы надеемся, что студенты Ивановского колледжа сферы услуг станут постоянными читателями нашей библиотеки.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика