Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Терроризм – угроза общества»

2 сентября 2016 года в читальном зале «Отрочество. Юность» начала свою работу книжная выставка «Терроризм – угроза общества», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена Федеральным законом от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Мероприятия, посвященные этой дате, проходят в России ежегодно 3 сентября.

В начале сентября жители нашей страны вспоминают о трагических событиях, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло более трехсот человек, из них 186 детей. В День солидарности мы отдаем дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов, вспоминаем жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В экспозиции представлены материалы о важности и значимости борьбы с терроризмом, о том, какую угрозу человечеству он несет. В книгах и периодических изданиях рассматривается исторический аспект проблемы терроризма, причины и последствия. Читатели смогут узнать о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения террористической угрозы. В разделе «Через книгу к миру и согласию» собраны произведения современной детской и подростковой литературы, затрагивающие проблемы толерантности, взаимопонимания молодежи в разных странах мира. Не допускать вражды, междоусобицы, расовых и международных конфликтов, бороться за мир, стоять на защите рубежей Родины – к этому призывают молодое поколение сотрудники библиотеки.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика